Um Violinista no Telhado - O Musical - Equipe

EQUIPE DE CRIAÇÃO

Marcelo Castro - Direção Musical
Rogério Falcão - Cenário
Marcelo Pies - Figurinos
Janice Botelho - Remontagem e adaptação coreográfica
Marcelo Claret - Design de som
Paulo Cesar Medeiros - Iluminação
Beto Carramanhos - Visagismo
Tina Salles - Coordenação artística
Paula Sandroni - Diretora assistente
Marcela Altberg - Casting
Aniela Jordan - Direção de produção
Luiz Calainho - Produção executiva


ORQUESTRA

Regência - Márcio Telles

Violino 1 (Spalla) - Paula Souza Lima
Violino 1 - Nikolay Iliev
Violino 2 - Felipe Secamilli
Viola - Cesar Vicente
Cello - Fabio Petru
Baixo - Miranda de Souza
Violão/ Bandolin - André Dantas
Teclado/ Acordeon - Marisa Gurgel
Flauta/ Picollo - Gabriela Gimenes
Clarinete - Marcelo Silvério
Trompete 1 - Junior Galante
Trompete 2 - Maycon Mesquita
Trombone - Caroll Ramgél
Percussão/ Bateria - Nelton Essi


EQUIPE DE DIREÇÃO

Diretora da remontagem SP - Ana Paula Abreu
Diretora residente SP - Glaucia da Fonseca
Assistente de direção SP - Cristiane Longhi
Assistente de coreografia - Zuryck D'Tassio
Assistente de direção musical - Zaida Valentim
Dance captain - Fabio Porto
Consultoria de costumes e danças judaicas - Vivian Miller
Pianista ensaiador - Zaida Valentim
Preparação vocal (José Mayer) - Danilo Timm
Preparação vocal (coro) - Marcelo Castro
tradutor associado / diálogos - Ronald Fucs


EQUIPE DE CENOGRAFIA

Cenógrafa assistente e produtora de arte - Natália Lana
Cenotécnico - André Salles
Assistente de cenografia e produção de arte - Marieta Spada
tratamento de imagens - Barbara Lana
Efeitos especiais - Heitor Cavalheiro
Pintura de arte - Wilson Castro e equipe
Aderecista - Ana Clivia Cohen e equipe
Luz de cenário - Rogério Falcão
Consultora de artigos e cultura judaica - Carolina Jessula


EQUIPE DE FIGURINO

Figurinista assistente - Carol Lobato
Contramestra - Railda Costa e Suely Gehrardt
Costureiras - Raquel Azevedo, Yza da Rocha, Ana de Nair, Natilia Pires e Rosa Maria
Aderecista - Regina Gilson


EQUIPAMENTOS

Luz - Artlight
Som - Gabi Som


COMUNICAÇÃO

Assessoria de imprensa - Vanessa Cardoso e Pedro Neves / Factoria Comunicação
Making of - Edgar Duvivier
Fotografias - Robert Schwenck
Campanha publicitária - K! Comunicação Integrada
Edição do programa - Nubia Melhem Santos / Jauá Editora
Website - Go2Web
Edição de conteúdos de websites - Leo Ladeira


EQUIPE TÉCNICA DO ESPETÁCULO

Martha Lozano - Produtora SP
Marisa Medeiros - Administração
Isaac Tibúrcio - Diretor de Palco
Jonatas Silva Alves - Contrarregra chefe
Felipe Silva dos Santos - Cantrarregra 1
Fabio Scareli - Contrarregra 2
Glacyr Silva Alves - Contrarregra 3
Elvis Antônio da Silva - Maquinista 1
Samir Henrique Cavalcante - Maquinista 2
Marcos Aurelio - Operador de Luz
Allisoom Araújo - Operador de canhão 1
Laiz Modolo - Operador de canhão 2
Rafyt - Operador de canhão 3
José Carlos Marino Maron - Operador de Voz
Leonardo Melo - Operador de orquesta
Kika - Microfonista
Leanderson Ferreira - Assistente de microfonista
Deborah Zatz - Camareira Chefe
Cecilia De Simone - Camareira
Janaína Verçosa - Camareira
Lucia de Sousa - Camareira
Amanda Gomes - Peruqueira
 
  • Imprimir este conteúdo
  • Enviar para um amigo
  • Comentários
  • Compartilhar no Facebook
  • Compartilhar no Twitter
  • Compartilhar no Orkut
  •  
  •  
 
 

Deixe aqui seu comentário